День добрых дел

День добрых дел

25 апреля 2026 года в Центре помощи семье и детям «Растим вместе» день добрых дел прошёл насыщенно.

Сначала мы провели нашу традиционную ежемесячную раздачу подгузников и продуктовых наборов семьям, состоящих на сопровождении нашего Центра помощи. Все семьи, имеющие детей до двух с половиной лет и детей-инвалидов, получили подгузники, а малообеспеченные семьи – продуктовые наборы.

Выражаем искреннюю и глубокую признательность нашим добрым благотворителям за то, что закупаете и привозите нуждающимся семьям продукты питания и подгузники в Центр помощи! Благодаря вам, дорогие жертвователи, ежемесячно семьям отдаётся благотворительная помощь в виде продуктовых наборов и подгузников на сумму более 100 тыс. рублей!

Дай Бог вам и вашим семьям доброго здоровья, радости, добра, милости и помощи Божией во всём!

На этом наши дела и заботы не закончились. Мы встретились с очень важными для нас людьми – нашими волонтёрами. Накануне Недели святых жён-мироносиц, который является в нашем Центре православным Днём волонтёров, мы пригласили наших дорогих помощников, чтобы сказать им «спасибо».

Начался наш праздник необычно – экскурсией в Знаменский (крестильный) храм, настоятелем которого является духовник Центра иерей Тихон Беляев. Батюшка рассказал об истории храма, о священномученике Алексие Смирнове, который родился и служил на этой земле, о святых жёнах-мироносицах и об одном из направлений деятельности нашего Центра – сохранении жизни – о том, что каждый из нас может сделать, чтобы младенцы, зачатые в утробе матери, рождались; о том, как можно поддержать женщин в этот непростой для многих из них период.

Затем в здании Центра помощи мы угощали волонтёров пиццей, чаем и сладостями, дарили им подарки, общались в дружелюбной обстановке без суеты, разыгрывали беспроигрышную лотерею. Каждая прекрасная помощница традиционно получила в подарок чудесную розу от руководителя Центра помощи, настоятеля Спасского храма п. Андреевка и Георгиевского храма п. Голубое иерея Димитрия Полещука.

Наши волонтёры – удивительные люди. Они не бросают нас в трудную минуту, всегда выручают по мере своей возможности, подставляют плечо, когда наши силы на исходе. Без них много чего не было бы.

Дорогие волонтёры, вы наша опора! Спасибо, что вы есть! Спасибо, что выбираете помогать, несмотря ни на что! С праздником святых жён-мироносиц – с вашим праздником!