30 мая 2026 года, в преддверии Международного дня защиты детей, на территории Дома причта в п. Голубое состоялся семейный праздник «День весёлого детства».
По традиции праздник начался с общей молитвы. Молебен о создании, сохранении и укреплении семьи возглавил руководитель Центра помощи семье и детям «Растим вместе», настоятель Спасского храма п. Андреевка и Георгиевского храма п. Голубое иерей Димитрий Полещук. Ему сослужил духовник Центра, настоятель Знаменского храма в Голубом иерей Тихон Беляев.
Праздник удался на славу! Разноцветная сладкая вата привела детей в полный восторг. Чудесный мастер-класс провела наш кондитер Юлия из кондитерской «Белоснежка», которая радует нас пирогами, тортами, пряниками и куличами на всех мероприятиях. Юлия, Вы волшебница!
Весь праздник – от идеи до последнего конкурса – придумала и организовала наш социальный работник Ирина Владимировна Шкирман. Это она знает, как зажечь детей и сделать так, чтобы никто не скучал. Ирина Владимировна – наша креативная сила!
Огромное спасибо исполнительному директору Центра помощи Ольге Васильевне Козакул, благодаря которой все эти праздники вообще становятся возможными. Ваша поддержка – это фундамент нашего счастья!
Отдельное искреннее спасибо нашему руководителю гуманитарного направления Наталье Владимировне Алисовой! Без неё, без её труда у нас не было бы такого чудесного вещевого склада, так любимого нашими подопечными семьями.
Что было ещё? Море интересных игр, аквагрим, мега-домино, летающие самолётики, чудо-дерево, много призов и беспроигрышная лотерея – подарки получили абсолютно все. А самое главное – все дети получили мороженое.
Спасибо каждому волонтёру, кто пришёл и провёл с нами этот праздник! Вы наши лучшие помощники!
Спасибо всем! До новых встреч!





























