7 мая 2026 года, в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центра помощи семье и детям «Растим вместе» вместе с подопечными семьями возложили цветы к памятнику на братской могиле советских воинов у станции Крюково в Зеленограде.
Это место – символ безграничной скорби и безмерной благодарности всем, кто пал, защищая нашу Родину. Мы возложили венок от нашего Центра помощи, чтобы сказать «спасибо» за их подвиг, за мирное небо.
Но самое трогательное ждало нас впереди. У памятника мы встретили совсем юных патриотов – ребят из детского сада вместе с воспитателями. Малыши исполняли военные песни! Смотреть на эти серьёзные глаза и слышать, как чисто звучат строки о Победе, было невероятно мило и в то же время вызывало огромную гордость. Отрадно видеть, что с самого детства в детях воспитывают любовь к Отчизне, рассказывают правду о героях Великой Отечественной войны. Такие моменты доказывают: память жива, пока мы передаем её следующему поколению.
Вместе с нашими подопечными семьями мы тоже внесли свою лепту: раздали прохожим георгиевские ленточки и информационные флайеры о нашем Центре помощи. Символ Победы на груди у прохожих – это маленькая ниточка, связывающая нас всех с теми страшными годами.
Низкий поклон дорогим ветеранам и светлая память павшим! Вечная слава героям!








